Бытовка-распашонка

Бытовка-распашонка

27.6.2018

Долговременное и комфортабельное проживание людей в жилом вагончике предполагает наличие в нем нескольких помещений для сна, бытовой деятельности, осуществления естественных потребностей и личной гигиены. Одним из вариантов такой конструкции является бытовка-распашонка, купить которую вы можете в нашей компании. Сочетание простоты, функциональности и невысокой стоимости подобных сооружений делает их популярными среди дачников, строителей, туристов, вахтенных рабочих и других категорий покупателей.

Особенности планировки

Бытовка-распашонка – дачная и строительная конструкция, в которой два независимых боковых помещения разделены между собой прихожей (тамбуром) с одной входной и двумя межкомнатными дверьми. Каждая комната имеет окно и используется для выполнения различных функций – например, спальни или кухни. Прихожая выполняет две функции:

  • является тамбуром, предотвращающим попадание холодного воздуха снаружи непосредственно внутрь основных комнат, тем самым повышая теплоизоляцию помещений;
  • играет роль дополнительной комнаты для выполнения вспомогательных функций, в частности размещения санузла, кладовой, гардеробной и т. д.

Преимущества бытовок-распашонок

Популярность подобных жилых вагончиков обусловлена следующими достоинствами таких конструкций:

  • наличие двух независимых помещений позволяет использовать их для размещения двух групп людей (например семей, мужских и женских рабочих коллективов, взрослых и детей), а также удобного разделения по назначению, в частности как мест для отдыха, приготовления и приема пищи;
  • отсутствие сквозняков, обусловленное наличием тамбура (прихожей), что существенно и в лучшую сторону сказывается на комфортабельности проживания.

При этом благодаря простой планировке, такие бытовки стоят сравнительно дешево, а возводятся быстро. Имеются и вариации подобной конфигурации – например, прихожая может выполняться как закрытый тамбур или как открытая веранда (для регионов с теплым климатом).

Если вам нужна бытовка-распашонка с перегородками, недорого заказать ее вы можете в компании «Дон Билдинг Групп». Наши специалисты помогут выбрать подходящий вариант из уже имеющихся или изготовят конструкцию на основе ваших предложений.



← Назад к списку новостей